Главная Новости Первый праздник профсоюзов
Первый праздник профсоюзовПервый праздник профсоюзов
20 октября 2017

Первый праздник профсоюзов

13 октября в Молодёжном центре состоялся первый праздник, посвящённый дню профсоюзов Воронежской области. Мероприятие прошло под девизом «Социальное партнёрство в действии».

Участников приветствовал глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник:

– Этот форум – важнейшее событие в работе координационного совета профсоюзов Россошанского района. Он позволит подвести итоги работы и определить новые ориентиры на перспективу реализации трёхстороннего соглашения между администрацией района, работодателем и профсоюзом. Особая благодарность одной из сильнейших профсоюзных организаций – АО «Минудобрения».

Иван Григорьевич пожелал всем активности и достижения поставленных задач и вручил почётные грамоты председателям первичных организаций.

С праздником поздравили председатель координационного совета, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Н. А. Ефимова, депутат областной Думы Н. С. Домнич, руководитель КУВО УСЗН Россошанского района В. А. Солодкая, главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Г. Н. Дымова и другие.

В этот день награждали тех, кто считает профсоюз защитником социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников всех отраслей нашего района. А таких оказалось немало, среди них активисты профкомов АО «Минудобрения», почтамта, работников жизнеобеспечения (сферы обслуживания и ЖКХ), госучреждений, образования, соцзащиты… Всего по словам Н. А. Ефимовой, в нашем районе 75 первичных профсоюзных организаций.

Музыкальные номера дарили творческие коллективы клуба «Гамма» – «Радуга», «Багатица», «Стиль», школы №10 – «Гармония», барабанщицы школы № 1 и другие. Народный хор медицинских работников как всегда был на высоте, в этот раз артисты поразили зрителей исполнением и артистизмом в песне «Ребята с нашего двора».

Источник: газета «Россошанский курьер» от 20 октября 2017 г. № 41 (автор статьи – Ю. Лебедева).