Главная Новости Уважаемые работодатели!
Новости
Уважаемые работодатели!
17 октября 2017

Уважаемые работодатели!

В соответствии со статьей 216 Трудового кодекса Российской Федерации, Законом Воронежской области от 08.06.2012 г. № 77-ОЗ «Об охране труда в Воронежской области», с целью комплексной оценки ситуации в области условий и охраны труда в Россошанском муниципальном районе и разработки рекомендаций по её улучшению администрация Россошанского муниципального района напоминает руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям о проведении мониторинга условий и охраны труда (далее – Мониторинг) в организациях (индивидуальных предпринимателей) Россошанского муниципального района.

Информацию в рамках проводимого мониторинга необходимо предоставлять один раз в полугодие в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчётным полугодием, в ГКУ ЦЗН города Россошь (проспект Труда, 11/1, телефон 8(47396) 2-77-00) по прилагаемой форме.

В случае не предоставления вышеуказанной информации, ГКУ ЦЗН города Россошь будет вынуждено информировать департамент труда и занятости населения Воронежской области, органы контроля (надзора), прокуратуру о невыполнении конкретными работодателями п. 14 ч. 2 статьи 212 ТК РФ.

Обращаем Ваше внимание, что в части 1 статьи 5.27 кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение государственных нормативных требований охраны труда, за которое предусмотрено наложение штрафа на должностных лиц в размере от двух до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двух до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей.

Источник: отдел социально-экономического развития.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика