Главная Новости Хоккеисты «Россоши» одержали 8 победу подряд
Новости
Хоккеисты «Россоши» одержали 8 победу подряд
20 октября 2015

Хоккейный клуб «Россошь» одержал восьмую победу подряд в регулярном первенстве МХЛ в понедельник, 19 октября. На домашней площадке молодежка «Бурана» обыграла «СКА-Карелию» со счетом 4:1.

С активом 23 очка за 9 матчей молодежка «Бурана» на какое-то время возглавила конференцию «Запад» МХЛ-Б. Однако после того, как «Дизелист» выиграл в гостях у «Тверичей» (4:2), пензенский клуб вновь обошел сине-белых на одно очко. Главный конкурент за лидерство также провел 9 встреч.

В игре со «СКА-Карелией» первые две шайбы сине-белые забросили в большинстве. В середине первого периода отличился Павел Шабров, в начале второго — Андрей Геращенко. На 39 минуте гости отыграли одну шайбу, ее автором стал Максим Репин. При счете 2:1 команды ушли на второй перерыв.

Хоккеисты «Россоши» не стали доводить до драматичного финала. В начале третьего периода Алексей Егоров вернул более комфортный перевес в две шайбы, а в середине Руслан Рубцов установил окончательный счет — 4:1.

Повторный матч команды проведут в Россоши во вторник, 20 октября.

С начала сезона молодежка «Бурана» потерпела поражение только в стартовой игре от ХК «Липецк». Дебютант МХЛ-Б разгромил действующих обладателей Кубка Регионов со счетом 0:7.  (Уже на следующий день россошанцы ответили соседям тем же — обыграли со счетом 6:0).