Главная Новости В ближайшие дни возможно обледенение дорог
Новости
В ближайшие дни возможно обледенение дорог
23 октября 2015

В ближайшие дни возможно обледенение дорог

Госавтоинспекция попросила водителей Воронежской области быть осторожнее на дорогах и воздержаться от поездок на «летней» резине в связи с ухудшением погодных условий. В течение нескольких дней в регионе ожидается снег с дождем, что может привести к обледенению дорожного полотна и замерзшей мороси.

Такие метеоусловия затруднят торможение, поэтому полицейские посоветовали автолюбителям поменять манеру и темп вождения. Важно не только соблюдать скоростной режим «с запасом», но выдерживать безопасную дистанцию до едущей впереди машины.

В связи с перепадами атмосферного давления ГИБДД порекомендовало водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, нужно немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

В преддверии зимы проведите самостоятельный осмотр автомобиля, проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах. Обязательно «переобуйте» колеса. В любое время дня и ночи передвигайтесь на машине с включенными фарами. В непогоду обязательно используйте противотуманные фары, а в условиях сильного тумана или снегопада максимально снижайте скорость и двигайтесь на «аварийке».

Пешеходам сотрудники Госавтоинспекции напомнили о необходимости переходить дорогу только по переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе проезжей части в темное время суток желательно использовать на одежде световозвращающие элементы (брелоки, стикеры).

По информации ГИБДД и РИА «Воронеж».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика