Главная Новости В Старой Калитве открылась первая спортплощадка
Новости
В Старой Калитве открылась первая спортплощадкаВ Старой Калитве открылась первая спортплощадкаВ Старой Калитве открылась первая спортплощадкаВ Старой Калитве открылась первая спортплощадка
23 октября 2015

В Старой Калитве открылась первая спортплощадка

Спортивный комплекс под открытым небом с хоккейными бортами, футбольными воротами и стойками для игры в баскетбол и волейбол построили за два месяца на территории местной школы.

Но ждали этого момента жители Старой Калитвы два года. Все необходимые документы для начала строительства по областной программе здесь подготовили ещё в 2013 году. Однако проект пришлось временно заморозить из-за экономических трудностей.

Завершить начатое дело руководству старокалитвенской школы удалось в начале этого учебного года.

– На возведение спортивного объекта ушло четыре миллиона 300 тысяч рублей, из них около трёх миллионов выделили из областной казны, остальные – деньги районного бюджета, – рассказал директор Старокалитвенской школы Леонид Ищенко.

Спортивную площадку торжественно открыли 16 октября. Почётное право перерезать традиционную алую ленту предоставили главе Россошанского района Владимиру Сисюку и главе Старокалитвенского сельского поселения Наталье Грицыниной.

– Пусть это место никогда не пустует, – пожелал селянам Владимир Сисюк. – Хочется, чтобы здесь всегда звучали детские голоса.

Он посоветовал ребятам как можно больше свободного времени посвящать занятиям на свежем воздухе, но при этом беречь дорогостоящую площадку и следить за её сохранностью.

Наталья Грицынина отметила: открытие в их селе первого современного спортивного объекта – это отличный старт для развития спорта в поселении.

– На новой спортплощадке, а она занимает около тысячи квадратных метров, можно проводить не только уроки физкультуры для сельских школьников, но и районные соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике и большому теннису, – подчеркнула глава поселения.

Она также добавила, что с этого момента полноправными хозяевами площадки стали дети.

– Пусть этот спортивный комплекс под открытым небом послужит не одному поколению старокалитвенцев, – пожелала глава.

Как пояснил директор Старокалитвенской школы Леонид Ищенко, заниматься спортом здесь смогут не только школьники, но и все желающие: площадка будет открыта во внеурочное время и выходные дни.

– Этот спортивный комплекс – многофункциональный: летом здесь можно играть в футбол, волейбол и баскетбол, а зимой – в хоккей, – рассказал он. – Особенность площадки – в специальном прорезиненном покрытии. Оно отвечает всем современным требованиям: нескользкое, упругое и предохраняет от травм.

По словам директора, раньше 150 воспитанников школы были вынуждены искать место для тренировок. Теперь дети смогут заниматься спортом на своей территории.

– Уже в ближайшее время здесь развернутся спортивные баталии по волейболу, мини-футболу и стритболу между школьными командами, – от- метил он.

Педагог выразил уверенность, что новый спортивный объект станет центром притяжения и детей, и взрослых – всех, кто ведёт здоровый образ жизни.

Ученики старокалитвенской школы Максим Фомичёв и Александр Брагин рассказали, что увлекаются лёгкой атлетикой, но раньше специально обустроенного места для тренировок в их родном селе не было.

– Теперь нам не придётся ездить в город: рядом с нашей школой появилась такая же современная площадка, как в районном центре, – радуются мальчики. – Здесь можно заниматься спортом и не бояться, что получишь травму. Постараемся добиваться новых успехов в соревнованиях. На прошлой неделе мы уже стали призёрами районного легкоатлетического кросса.

После официального открытия многофункциональной площадки состоялся большой спортивный праздник. Зажигательным танцем его открыли участники объединения дополнительного образования «Спортивная ритмика» под руководством педагога Людмилы Беляевой.

Затем дипломами и подарками наградили лучших спортсменов школы.

Завершили праздник семейные «весёлые старты». В силе и ловкости состязались старокалитвенские семьи Журавлёвых, Красиковых, Еничевых, Кривонос, Волковых и Отрешко.

Юлия Кошелева, газета «За изобилие» № 42 от 23.10.2015 г.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика