Главная Новости Живи «Лес Победы»!
Новости
Живи «Лес Победы»!
22 октября 2015

Живи «Лес Победы»!

В течение всей прошлой недели в Россоши в лесном массиве по улице Большевик проводились мероприятия в рамках акции «Лес Победы». Работники муниципального предприятия «Городское благоустройство» готовили к высадке саженцы, выкашивали и проливали выделенный участок, завезли необходимое количество чернозёма.

Основное мероприятие всероссийской акции состоялось 16 октября, когда на зелёный субботник вышли сотрудники городской администрации, аппарата горсовета, муниципальных учреждений «Вдохновение» и «Архитектура», средств массовой информации. Всего было высажено более 2 тысяч саженцев сосны.

Как отметил глава города Эдуард Марков, акция носила высокую патриотическую направленность. «Вспоминая подвиг народа в годы Великой Отечественной войны, мы с благодарностью увековечиваем память тех, кто завоевал эту Победу. Дерево – символ жизни, а новый лес станет живым мемориалом, символом памяти. Сегодня, когда попытки переписать мировую историю стали страшной обыденностью, главная наша задача – сохранить эту память».

– Едва ли найдется такая семья, которой не коснулись бы годы войны. Поэтому деревья, высаженные в новом лесу – это память о близких, воевавших с фашистами. Не все знают, где похоронены их павшие родственники и не могут прийти на могилу. А если будет посажено дерево, то на много десятилетий, пока оно живет, будет увековечена память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, – подчеркнул Эдуард Михайлович.

Источник: официальный сайт администрации г. Россоши. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика