Главная Новости Более 50 россошанцев приняли участие в благотворительном велопробеге в сосне
Новости
Более 50 россошанцев приняли участие в благотворительном велопробеге в сосне
06 октября 2015

Более 50 россошанцев приняли участие в благотворительном велопробеге в сосне

В минувшее воскресение, 4 октября, в сосновом массиве у электроаппаратного завода был дан старт благотворительному велопробегу «Движение добра». В заезде приняли участие более 50 россошанцев, которые преодолели 12 км веломаршрут, а затем прошли пеший маршрут в честь Международного дня ходьбы.

Россошанцы собрали несколько тысяч рублей для Александра Богучаскова, которому необходима срочная медицинская помощь, молодой человек потерял зрение в результате несчастного случая.

Маршрут оказался очень интересным. Дети наравне со взрослыми преодолевали кочки, пробирались по песку и шишкам. Впечатлений и эмоций у всех участников оказалось много, вот лишь комментарии некоторых велосипедистов.

- Прекрасная трасса, великолепное мероприятие для семейного отдыха. Приехали сегодня на велопробег с женой и младшей дочкой, получили удовольствие. В Россоши впервые принимаем участие в подобном мероприятии. Хотелось бы, чтобы жители больше внимания уделяли чистоте и порядку в лесу, много сорят. Буду рассказывать друзьям об этом мероприятии, и будем дальше участвовать, - поделился россошанец Александр Приладных.

- Два круга сделал по сосне, мне понравилось, хоть и трудная трасса, много обрывов и кочек. Немного устал, но еще буду кататься, - рассказал Петр Ланин.

- Мы получили массу хороших впечатлений, положительных эмоций. Воздух, природа - все замечательно. Настроение великолепное. Желаю всем как можно чаще делать семейные велопрогулки. Сегодня мы выехали впервые с сыном и семьей на такую прогулку, будем еще участвовать в велопробегах. А еще мы узнали о волонтерах, которые убирают лес, - говорит Юлия Ланина.

На этом акция не заканчивается, участники велопробега решили собраться вновь и пригласить знакомых и друзей для того, чтобы еще раз прокатиться по сосне, а затем убрать от мусора берег реки в районе детской поликлиники. Уважаемые жители города, приглашаем вас в воскресение, 11 октября, в 11.00 принять участие в мероприятии.

А мы напоминаем контактный телефон – 8-960-104-79-62 координатора мероприятия – Молчанов Александр Александрович, старший инспектор по делам инвалидов администрации Россошанского района. Если вы захотите, присоединиться к волонтерскому движению, будем очень рады!

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика