Главная Новости Кустовой семинар
Кустовой семинарКустовой семинар
01 октября 2015

Кустовой семинар

29 сентября в Молодёжном центре состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие главы сельских поселений, специалисты юридических и кадровых служб администраций Богучарского, Верхнемамонского, Россошанского, Воробьёвского, Каменского, Калачеевского, Ольховатского, Кантемировского и Подгоренского районов.

Собравшихся от имени главы администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейника приветствовала заместитель главы администрации Россошанского муниципального района по экономике Г. Н. Караичева. Галина Николаевна кратко рассказала о нашем районе, отметила, что участникам семинара предстоит большая работа по изучению актуальных вопросов изменения законодательства в муниципальных образованиях.

Начальник отдела регистра муниципальных правовых актов правового управления правительства Воронежской области Т. Е. Голубцова подробно рассказала о приведении в соответствие действующему федеральному и областному законодательству муниципальных правовых актов, регулирующих правоотношения о пенсионном обеспечении выборных должностных лиц и муниципальных служащих. Её заместитель С. А. Завьялов доложил о типовых административных регламентах предоставления муниципальных услуг органами местного самоуправления. В конце семинара представители областного правительства ответили на интересующие вопросы.

Ю. Лебедева, газета «Россошанский курьер» № 39 от 2 октября 2015 г.