Главная Новости Немного доброты в холодном сером Питере
Новости
Немного доброты в холодном сером Питере
07 октября 2015

Немного доброты в холодном сером Питере

С 17 по 21 сентября в Санкт-Петербурге проходил всероссийский фестиваль любительских театров. Из 60 заявленных спектаклей, жюри, в состав которого традиционно вошли театральные критики, театроведы, актеры и режиссеры, было отобрано 14 самых достойных. Победителями стала и Россошанская молодежная студия при театре РАМС.

Ребята привезли в северную столицу лирическую фантазию по новеллам Леонида Енгибарова «Немного доброты холодной серой осенью». Многослойный, наполненный калейдоскопом драматических ситуаций, спектакль пронизан светом искренней любви и доброты. Сюжетные и лирические линии спектакля, открывают зрителю дорогу к своему сердцу, к истокам тепла своей души.

Яркое, живое выступление россошанцев никого не оставило равнодушным. Обсуждение спектакля было динамичным. Особо была отмечена зрителем и составом экспертной комиссии доброта, искренность, а также оригинальное решение спектакля.

Молодые актеры имели возможность посетить мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству и сценической речи, которые проводились ведущими специалистами в данной области. Также организаторами была устроена экскурсия по знаменитым местам Питера и прогулка на катере по Неве. Студийцы остались очень довольны поездкой на фестиваль, которая стала возможна благодаря спонсорам: Ярошеву Валерию Анатольевичу, Дорошевскому Виктору Тимофеевичу, Калабишка Ивану Ивановичу, Бабешко Александру Митрофановичу и администрации города Россоши.

Администрация театра благодарит всех, кто не остался равнодушен в творческом развитии театральной молодежи.

Источник: отдел культуры. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика