Главная Новости Поздравление с Днем пожилых людей
Новости
Поздравление с Днем пожилых людей
01 октября 2015

Поздравление с Днем пожилых людей

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

От всей души поздравляем вас с праздником – Днем пожилых людей!

В этот день мы выражаем вам глубокую признательность за ваше мужество, энергию и патриотизм. Именно к вам, вынесшим на своих плечах немало горестей, победившим в Великой Отечественной войне, мы обращаемся за советом в трудную минуту. Доброта ваших сердец всегда греет и ободряет нас.

В Россошанском районе проживает более 27 тысяч представителей старшего поколения, и одной из важнейших задач местной власти является создание условий для повышения качества их жизни.

На сегодняшний день 15 тысяч пожилых людей и инвалидов получают льготы и социальную помощь, 700 одиноких престарелых граждан и инвалидов находится под постоянной опекой социальных работников, и почти 2 тысячи россошанских семей, в которых есть представители старшего поколения, получают жилищные субсидии. Кроме этого, каждый год несколько десятков пенсионеров проходят курсы по повышению общей компьютерной грамотности, а в рамках проекта «Живи долго» сотни пожилых людей получают консультацию специалистов. 

Мы и дальше будем улучшать деятельность социальных служб, оказывать вам всестороннюю помощь и поддержку. Но все это не заменит тепла и уважения ваших детей и внуков, близких, знакомых и даже просто соседей. Очень хочется, чтобы никого из пожилых людей не забыли, не обделили вниманием и заботой.

Пусть ваши дети и внуки радуют вас своими успехами и победами! Живите долго и счастливо, крепкого вам здоровья и благополучия!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк.
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика