Главная Новости Поздравления в адрес учителей
Поздравления в адрес учителей
02 октября 2015

Поздравления в адрес учителей

Уважаемые педагоги, работники и ветераны педагогического труда Россошанского района!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Именно от вас зависит, насколько образованными, воспитанными, патриотичными и духовно богатыми будут наши дети. Времена меняются, на смену прежним методам преподавания приходят новые технологии. Однако главная цель остается прежней – воспитать яркую целеустремленную личность, способную широко мыслить и принимать самостоятельные решения.

Сегодня в системе образования Россошанского района трудится 1140 человек. 4 человека носят почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации» имеют 37 педагогов, «Отличник народного просвещения» - 15 педагогов. Почетной грамотой Министерства образования и науки награждены 112 педагогических работников школ. Трижды россошанские учителя побеждали в областном конкурсе «Учитель года» и неоднократно становились лауреатами.

В канун профессионального праздника хочется сказать вам слова особой благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, душевного равновесия и новых побед на педагогическом поприще!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк.
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник.