Главная Новости С Днем добра и уважения!
С Днем добра и уважения!С Днем добра и уважения!
01 октября 2015

С Днем добра и уважения!

Сегодня, 1 октября, в Молодежном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей. Перед концертом пожилые люди могли обратиться за консультацией к специалистам пенсионного фонда, социальной защиты населения и банка, которые расположились в фойе центра. Также все желающие смогли пройти флюорографическое обследование в передвижном медицинском мобильном комплексе.

По традиции собравшихся поздравил глава районной администрации.

- Мы показываем молодым, что есть поколение особое, поколение, которое всегда проходило невзгоды. Это люди, которых многие забывают. К сожалению, даже в семье. Мы должны всегда помнить, что у этих людей еще много желания, сделать для нас хорошие дела. Поздравляю всех пожилых людей Россошанского района, которых у нас более 27 тысяч человек, желаю им здоровья, уверенности в завтрашнем дне, - сказал глава районной администрации И. Г. Алейник.

Благодарственными письмами администрации района отметили ветерана войны и труда М. Н. Ткачеву, ветерана труда П. Е. Болотова, Р. И. Казаеву, Н. А. Лубкину, участника ВОВ И. Ф. Неронова.

- Спасибо за тот труд, который вы несли, за трудовые подвиги, которые вы совершали, за все время, когда вы преумножали богатства нашей родины. Тот опыт, который вы накопили, вы должны сегодня передавать детям, внукам, чтобы они продолжать ваши традиции. Спасибо вам, желаю вам здоровья, крепости духа, чтобы близкие вас поддерживали, чтобы бабушек пионеры переводили через дорогу. Власть должна вас поддерживать, - поздравил глава города Э. М. Марков.

Далее на сцене чествовали Николая Ивановича и Лидию Петровну Трубицыных, которые прожили в браке 60 лет. От имени губернатора Воронежской области их поздравила советник Территориального отдела ЗАГС Россошанского района И. Н. Пивненко, после чего, вручила им поздравительный адрес в честь юбилея семьи. Также она поздравила семью Зеленских, Германа Павловича и Тамару Маходьевну, они прожили в браке 57 лет.

Для россошанцев на сцене выступали творческие коллективы и солисты города и района, среди которых - хор ветеранов войны и труда "Славянка".

Источник: http://rossoshru.ru.