Главная Новости Славим седину!
Новости
Славим седину!
06 октября 2015

Славим седину!

Осенняя пора богата праздниками. Один из них посвящен пожилым людям. Принято называть его днем бабушек и дедушек, днем мудрости.

2 октября в отделе по работе с инвалидами и лицами пожилого возраста библиотеки им. А. Т. Прасолова для 32 читателей-пенсионеров прошло мероприятие, приуроченное ко Дню пожилых людей. Много добрых слов было сказано в адрес нестареющих душой читателей. А молоды они потому, что им просто некогда стареть: домашние дела, внуки, общественная нагрузка. Яркий пример – Лидия Семеновна Кошелева, что спеть, что станцевать. Двор ее дома утопает в цветах. Общественная нагрузка Лидии Семеновне только в радость  – она уже много лет трудится на благо своих соседей уличкомом, да еще активный читатель библиотеки.

Большая часть замечательных читателей очень интересные и увлеченные люди, поэтому в этот день от души поздравляли и чествовали их всех. Читальный зал спецбиблиотеки наполнился шутками, смехом, юмористическими рассказами, стихотворениями, баснями, музыкой и песнями.

Поздравить теплыми словами и добрыми напутствиями присутствующих пришли проверенные временем друзья библиотеки- депутаты городского и районного Советов А. М. Бабешко и Т. Н. Василенко, которые в очередной раз помогли организовать чаепитие в качестве подарка молодым пенсионерам. Веселым и запоминающимся получился праздник, еще раз подтверждая слова сотрудников библиотеки: «некогда стареть!».

Источник: отдел культуры. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика