Главная Новости Учитель – профессия дальнего действия
Учитель – профессия дальнего действияУчитель – профессия дальнего действияУчитель – профессия дальнего действияУчитель – профессия дальнего действияУчитель – профессия дальнего действия
05 октября 2015

Учитель – профессия дальнего действия

2 октября, в преддверии профессионального праздника - Международного Дня учителя, в Молодежном центре поздравляли россошанских педагогов.

Началось мероприятие с выступления барабанщиц из школы №1, после чего последовал небольшой видеофильм, в котором россошанские учителя рассказали о том, почему они выбрали именно эту профессию.

Далее наступил блок поздравлений и награждений.

- Дорогие и любимые наши педагоги! Ваша профессия – одна из самых почитаемых, потому что давать детям образование и воспитание задача не из легких. Мы будем делать все возможное, чтобы наши образовательные учреждения были лучшими. Огромное спасибо вам за работу! Желаю вам счастья, любви, семейного благополучия, надежды и веры! С праздником вас!, - сказал глава районной администрации Иван Григорьевича Алейник.

Почетной грамотой администрации Россошанского муниципального района были награждены: директор Александровской школы Светлана Анатольевна Василенко, заведующая Архиповским детским садом Галина Васильевна Пономарева, заведующая детским садом № 11 Ольга Владимировна Фоменко, директор лицея № 4 Александр Иванович Хиценко, директор школы № 9 Валентина Васильевна Калашникова, директор Архиповской школы Зоя Николаевна Архипенко, директор станции юных техников Ольга Николаевна Бугаева, заместитель директора детского оздоровительного лагеря «Березка» Нина Гавриловна Бирюкова, учитель физической культуры школы № 9 Владимир Иванович Ваховский, воспитатель детского сада № 12 Елена Николаевна Фисенко, воспитатель детского сада № 18 Елена Борисовна Арчакова.

Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» наградили: заведующую Поповским детским садом Нину Ивановну Демченко и директора Жилинской школы Елену Алексеевну Шейкину.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены: учитель русского языка и литературы лицея № 11 Светлана Юрьевна Бабич, учитель русского языка и литературы школы № 10 Александра Федоровна Бурдаева, учитель химии школы № 9 Ирина Анатольевна Выставкина, учитель английского языка лицея № 4 Ирина Яковлевна Дедова, тренер – преподаватель детско-юношеской спортивной школы Валентин Карлович Кальвейт, учитель физической культуры лицея № 4 Борис Александрович Мартыненко, учитель начальных классов школы № 3 Марина Юрьевна Морозова, воспитатель детского сада № 17 Вера Дмитриевна Осинова, заместитель директора по воспитательной работе школы № 1 Светлана Александровна Реутова, учитель английского языка лицея № 4 Валентина Ивановна Сидорова.

- Ваш труд нельзя измерить и посчитать, но его можно увидеть в тех людях, которых вы воспитали. Ваши ученики строят, созидают, развивают. Желаю вам добра, здоровья и благополучия, - сказал глава города Россоши Эдуард Михайлович Марков.

- Ни один труд не может включать в себя такой самоотверженности и такой обязанности, как труд педагога. Никакие инновационные технологии не смогут заменить педагогического мастерства, душевности и теплоты. Спасибо вам, дорогие наши учителя! – поздравила собравшихся председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Алексеевна Ефимова, после чего вручила учителям Благодарность отдела образования и молодежной политики.

- Я не могу не выразить вам слова благодарности за ваш профессионализм, за ваши умения и желание работать! Особые слова благодарности – ветеранам педагогического труда. Спасибо вам за то, что вы с нами и помогаете нам воспитывать наших детей! Дорогие учителя! Пусть сегодня ваши дома окажутся тесными от цветов ваших благодарных выпускников! – сказала руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Аркадьевна Меркулова.

Под бурные аплодисменты зрительного зала Людмила Аркадьевна вручила Почетные грамоты Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области 44 россошанским педагогам.

В этот день свои творческие подарки учителям подарили: Руслана Гасанова, Ксения Комарова, Богдан Тележный, Софья Филатова, Алиса Агамалова, Денис Корнеев, Александр Кошелев, цирковая студия «Сюрприз», народный детский ансамбль танца «Славяночка» Дома детства и юношества, народный ансамбль русской песни «Россичи», школа танца «Вдохновение», студия бального танца «Максимум», коллектив учителей школы № 10 и старшеклассники лицея № 11.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.