Главная Новости В 2015 году зафиксировано 10 случаев падения детей из окон многоэтажных домов
В 2015 году зафиксировано 10 случаев падения детей из окон многоэтажных домов
06 октября 2015

В 2015 году зафиксировано 10 случаев падения детей из окон многоэтажных домов

Уважаемые родители!

По информации Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области с января по октябрь 2015 г. было зафиксировано 10 случаев падения детей из окон многоэтажных домов. В 7 случаях в результате падения дети получили травмы различной степени тяжести, 3 ребенка погибли.

Основной причиной, способствовавшей падению детей из окон, явилось отсутствие должного внимания к детям со стороны родителей вследствие оставления их одних в комнате с открытым окном.

Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия мер по исключению доступа малолетних детей к открытым окнам, установки на стеклопакетах специальных ограничительных устройств, а также более внимательно следить за своими детьми, не оставлять их без присмотра.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Россошанского муниципального района.