Главная Новости 19 марта 2013 года в Молодежном центре состоялся районный тур деловой игры «Дебаты»
22 марта 2013

19 марта 2013 года в Молодежном центре состоялся районный тур деловой игры «Дебаты» в рамках проекта Воронежской областной думы «Наш парламент», в котором встретились команды: школы №9, лицеев №4 и №11, а также Россошанского педагогического колледжа и профессионального училища № 56. Молодые спикеры в своих выступлениях рассматривали некоторые из Законов Воронежской области, причем сторонам приходилось отстаивать свою позицию, как в «утверждение» закона, так и в его «отрицание». Наиболее жаркие дебаты вызвал закон «О патриотическом воспитании в Воронежской области», ребята признаются, что доказывать неактуальность каких – либо аспектов данного закона, было наиболее сложно, но игра – есть и игра. Жюри конкурса, в состав которого вошли депутаты Воронежской областной Думы: Василий Иванович Остроушко, Дмитрий Вячеславович Павлов, Николай Иванович Воронин и председатель территориальной избирательной комиссии – Петр Васильевич Кругликов, единогласно определили командой-победительницей – лицей №4, и уже 5 апреля ребята будут представлять наш район на зональном туре игры «Дебаты», который состоится в нашем городе в Молодежном центре. Серебро досталось команде лицея № 11, а бронза – команде МКОУ СОШ № 9. Среди ССУЗов победителем была признана команда педколледжа, второе место – ПУ-56, звания «Лучший спикер» был удостоен игрок команды лицея № 4 – Николай Мельник.