Главная Новости 22 июня – День памяти и скорби
Новости
22 июня – День памяти и скорби
22 июня 2016

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военных лет! Дорогие земляки!

75 лет назад, 22 июня, фашистская Германия обрушила на нашу Родину удар чудовищной силы. Это день начала колоссальной трагедии и неразрывного с нею великого народного подвига.

По замыслу врага, Советский Союз должен был навсегда потерять свою самостоятельность и превратиться в сырьевую колонию Третьего рейха. 1418 дней и ночей длилась грандиозная битва с коварным и жестоким противником, в которой проявились все самые лучшие нравственные качества советских людей – готовность по первому зову встать на защиту родных просторов и способность к самопожертвованию.

В день памяти и скорби мы вспоминаем всех погибших в борьбе с фашизмом и склоняем головы перед поколением советских людей, принёсших нам Великую Победу. Годы все дальше отдаляют нас от тех трагических событий, но память о подвиге нашего народа будет жить вечно. 

От всего сердца желаем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем жителям Россошанского района здоровья, семейного счастья, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник

Историческая справка

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика