Главная Новости 3 сентября состоялось еженедельное оперативное совещание у главы районной администрации Ивана Алейника.
03 сентября 2012

В числе первых рассмотрен вопрос о проведении Дня знаний. Отмечалось, что была проделана большая работа, и праздник прошел организованно во всех школах города и района; не зарегистрировано правонарушений с участием подростков.

Накануне 1 сентября первый заместитель главы администрации Сергей Нефедов провел совещание с председателями родительских комитетов школ, в ходе которого обсуждались проблемы, имеющиеся в образовании района. Принято решение проводить такие встречи два раза в год.

Сектором по работе с молодежью отдела образования и молодежной политики в преддверии открытия нового кинотеатра в молодежном центре был организован конкурс среди молодежи на лучшее его название. В итоге кинозал получил название «Олимп».

Далее первый заместитель главы администрации Сергей Нефедов докладывал о выполнении поручения главы районной администрации, касавшегося подготовки пакета документов для присвоения городу Россоши почетного звания РФ «Город воинской славы». 21 августа С. Нефедов провел совещание с руководителями общественных организаций и политических партий, на котором было принято решение – подержать инициативу о присвоении городу почетного звания и ходатайствовать об этом перед Президентом РФ В. Путиным.

В трудовых коллективах, общественных организациях, политических партиях прошли собрания, на которых отмечался большой вклад, внесенный защитниками города и его жителями в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков. Подчеркивалось, что в период проведения Острогожско-Россошанской операции в январе 1943 года г. Россошь и Россошанский район оказались в центре событий, имевших большое значение для успешного завершения операции и разгрома фашистов в Сталинградской битве.

По словам выступавших, ходатайствуя о присвоении почетного звания «Город воинской славы», мы еще раз воздаем должное мужеству и героизму советских солдат и офицеров, которые в трудных условиях зимы 1942–1943 годов освобождали наш город от немецких захватчиков.

Обсуждая текущие дела в сфере культуры, Иван Алейник проинформировал собравшихся о планах администрации – разместить театр «РАМС» в здании нынешнего кинотеатра «Мир».

Глава озвучил также проблему создания муниципального музея. Дано поручение проработать вопрос и представить по нему предложения.

Иван Григорьевич затронул и еще один важный вопрос – повышение зарплаты работникам детских садов, МУПов и фермерских хозяйств.

Управляющая филиалом ОГУ «Управление социальной защиты населения Воронежской области» Валентина Солодкая проинформировала, что сотрудники филиала приступили к предварительной записи получателей субсидии по оплате ЖКУ. На сегодняшний день записались на прием документов 72 россошанца.

Также на планерке были обговорены другие вопросы, имеющие хозяйственное и социальное значение для района.