Главная Новости 4 ноября – День народного единства
Новости
4 ноября – День народного единства
04 ноября 2017

4 ноября – День народного единства

Уважаемые жители Россошанского района!

Сердечно поздравляем вас с Днём народного единства!

История этого праздника уходит своими корнями в начало 17 века, когда воины народного ополчения, сплочённые желанием навести порядок в своей стране, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали польско-литовских интервентов, и тем самым, преодолели Смуту и положили начало новой вехи в истории русской государственности. Образование Российской империи, мощь Советского Союза и история современной Российской Федерации неразрывно связаны с ноябрьскими событиями 1612 года.

Единство всего народа вне зависимости от национальности, религиозных взглядов и политических воззрений, любовь к Родине и готовности отдать за её независимость всё самое ценное, в том числе и жизнь – вот залог общенациональной победы начала 17 века! Так было и в Отечественную войну 1812 года, и в годы Великой Отечественной войны, и так будет всегда, пока более чем 200 этнических групп населяющих Россию будут объединены общей великой историей и ответственностью за судьбу страны.

Уважаемые земляки! Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и новых трудовых свершений во имя единства и процветания Россошанского района, земли Воронежской и России!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика