Главная Новости 9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Новости
9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне
08 мая 2016

9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, уважаемые жители Россошанского района! Искренне и сердечно поздравляем вас с Днём Победы!

Ценой огромных потерь, страданий и нечеловеческих усилий наша страна разгромила фашистскую Германию с её человеконенавистнической идеологией. Двадцать семь миллионов советских граждан пали в бою, скончались от ран, пропали без вести, были замучены в плену, погибли под бомбежками, умерли от голода и лишений.

Более двадцати тысяч наших земляков внесли свой вклад в общую Победу, самоотверженно сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны, и каждый второй из них отдал свою жизнь. Высокого звания Героя Советского Союза были удостоены 7 человек, полными кавалерами ордена Славы стали 6 человек, сотни были награждены орденами и медалями.

Семьдесят один год назад была одержана не только военная, но и огромная нравственная Победа и наша общая задача – не допустить оправдания нацизма, противостоять попыткам переписать историю, принизить роль нашей страны в Победе над фашизмом.

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны! Желаем вам крепкого здоровья и бодрости духа! Пусть вас окружают вниманием и заботой родные и близкие. Дорогие земляки! Добра вам, благополучия и всегда мирного неба над головой!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк.
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика