Главная Новости Активисты из Поповки установили детскую площадку
Новости
Активисты из Поповки установили детскую площадкуАктивисты из Поповки установили детскую площадку
07 октября 2016

Активисты из Поповки установили детскую площадку

На свою инициативу общественники получили 130 тысяч рублей из областного бюджета.

Территориальное общественное самоуправление «Сосна» выиграло грант на свой проект во втором этапе регионального конкурса общественно-полезных инициатив.

Площадку на улице Шоссейной сделали за два дня. Установку оборудования вели специалисты белгородской фирмы по производству игровых комплексов. Безусловно, без помощи ТОСовцев тоже не обошлось.

– Мы взяли в аренду бензобур, закупили цемент и щебень, – рассказывает руководитель ТОС «Сосна» села Поповка Владимир Горбанёв. – Вместе бетонировали каждый объект, засыпали основание песком. Когда всё было готово, оставили на пару часов, чтобы застыло. Уже вечером в воскресенье на детскую площадку сбежалась детвора, пришли мамы с колясками, пожилые селяне.

На строительство этого объекта активисты выиграли 130 тысяч рублей. Владимир Горбанёв говорит: в первый этап не попали, зато во втором повезло.

– До нынешнего года в нашем селе не было ни одной детской площадки, – делится радостью местная жительница Анжела Кочедыкова. – А теперь каждый день у нас с годовалым сыном Витюшей один маршрут – сюда.

В игровой зоне есть карусель, две качели, песочница, горка, гимнастический комплекс с турниками, лестницами и рукоходом, скамейки. Все снаряды селяне выбирали сами, просмотрев несколько специализированных сайтов по продаже оборудования для детских площадок.

– Ребята довольны, а мы – вдвойне, что наш проект воплотился в жизнь, – говорит Владимир Горбанёв. – В следующем году планируем огородить площадку и высадить цветы.

В тему:

В этом году гранты на реализацию общественно-полезных инициатив получили 11 россошанских ТОСов: шесть победили по итогам первого этапа, пять – второго. Общая сумма поддержки из области составила более 1,5 миллиона рублей. Средства пошли на строительство детских площадок, ремонт дорог и благоустройство кладбищ. В списке победителей – активисты из Россоши, посёлка совхоза Россошанский, сёл Нижний Карабут, Морозовка, Кривоносово, Алейниково, Кулаковка, Поповка и хутора Нагорное.

Источник: газета «За изобилие» от 7 октября 2016 г. № 40 (автор статьи – Олеся Жилякова, фото автора).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика