Главная Новости «Библионочь» в библиотеке им. А. Т. Прасолова
«Библионочь» в библиотеке им. А. Т. Прасолова«Библионочь» в библиотеке им. А. Т. Прасолова«Библионочь» в библиотеке им. А. Т. Прасолова
29 апреля 2014

«Библионочь» в библиотеке им. А. Т. Прасолова

В 2012 году впервые состоялась всероссийская акция «Библионочь», приуроченная к Международному дню книги. Вечером 25 апреля Межпоселенческая библиотека им. А. Т. Прасолова работала дольше обычного. В 19-00 в литературно-музыкальной гостиной «Вдохновение» состоялось мероприятие «Поэтическое созвездие Россоши». В нём приняли участие поэты, писатели, краеведы, музыканты и, конечно, библиотекари – они читали стихи, исполняли песни россошанских поэтов и композиторов. Вечерняя тишина, сумерки, тёмные окна и свет, свет не только электрических лампочек, но свет по-человечески тёплых сердец раскрытых навстречу друг другу, таланту и творчеству.

(Подг. отдел культуры).