Главная Новости Быть ли скверу имени Алексеева?
Новости
Быть ли скверу имени Алексеева?
20 октября 2017

Быть ли скверу имени Алексеева?

С этим и другими вопросами пришли россошанцы на приём к областному чиновнику. 17 октября в общественной приёмной губернатора Воронежской области в Россошанском районе россошанцев принимал руководитель управления по охране объектов культурного наследия Воронежской области Н. И. Петрищев. Отвечать на вопросы жителей ему помогали первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района С. Л. Нефёдов, заместитель главы г.п.г. Россошь В. А. Кобылкин, помощник межрайпрокурора В. А. Фёдорова.

Первой к областному чиновнику обратилась пенсионерка с жалобой на то, что она не может оформить получение субсидий на оплату ЖКУ по причине того, что у неё прописан несовершеннолетний внук. Мальчика взяли под опеку жители соседнего района и запрещают бабушке с ним общаться. Второй год пенсионерка пытается восстановить справедливость, обращалась во многие инстанции, в том числе и в суд. Н. И. Петрищев поручил в этой непростой ситуации разобраться С. Л. Нефёдову, вызвать все стороны, участвующие в конфликте и помочь пенсионерке.

С проблемой реставрации объекта культурного наследия – ремесленной школы, расположенной в селе Лизиновке. приехал житель этого села А. С. Девятко. Ему разъяснили, что по закону содержанием объекта может и должна заниматься организация, на балансе которой он находится.

Пенсионерка Н. Г. Воробьёва пришла с коллективным заявлением от жителей микрорайона улицы Л. Толстого и просьбой оказать содействие в организации регулярного движения маршрутных такси на городском маршруте № 14. Жительница улицы Лиманной обратилась с просьбой в проведении централизованного водопровода.

От имени неравнодушных жителей Россоши к областному чиновнику пришла пенсионерка К. П. Веселова:

– Объясните, можно ли в сквере имени героя Советского Союза Ивана Епифановича Алексеева строить многоквартирный дом? Там уже и площадка огорожена, и деревья уничтожены. Люди живьём горели в танках, освобождая наш город. Как можно так относиться к памяти погибших?!

В. А. Кобылкин разъяснил, что это всего лишь работники водоканала меняют инженерные сети. Администрация города ждёт решения департамента имущественных и земельных отношений, в ведении которого находится этот участок, чтобы заняться его благоустройством. С. Л. Нефёдов поддержал Клавдию Павловну Веселову в намерении обратиться к россошанцам за помощью в наведении порядка на этой территории. Сергей Леонидович справедливо полагает, что люди, принявшие посильное участие в благоустройстве сквера, будут беречь его больше.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 20 октября 2017 г. № 41 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика