Главная Новости «Быть туристом здорово!»
Новости
«Быть туристом здорово!»«Быть туристом здорово!»
23 июня 2017

«Быть туристом здорово!»

– считают участники районного туристического лагеря, которые, несмотря на плохую погоду, замечательно отдохнули на свежем воздухе и зарядились позитивом.

17 июня состоялось торжественное закрытие районного профильного палаточного туристического лагеря «Компас», организованного сотрудниками Дома детства и юношества. Этим летом в палатках отдохнули более 450 ребят из школ Россошанского района.

Как и прежде лагерь расположился на берегу реки Чёрная Калитва в районе дачного посёлка Сиверское. Юные туристы не только хорошо отдохнули, но и провели время с пользой. В течение пяти дней школьные команды принимали участие в различных конкурсах и соревнованиях, среди которых: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, контрольно-туристический маршрут, викторина «Край Воронежский», «Президентские старты», конкурс плакатов, соревнования пожарных, знатоков правил дорожного движения, шахматистов и другие.

На церемонии закрытия ребят приветствовали почётные гости – первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района С. Л. Нефёдов и руководитель отдела образования и молодёжной политики администрации Россошанского муниципального района Т. В. Ремизова.

Директор Дома детства и юношества И. В. Псалом вручила благодарности педколлективам школ за хорошую организацию отдыха. Почётные гости в свою очередь наградили всех победителей в личных и командных зачётах. Так, в конкурсе «Оказание первой помощи» победу одержала команда Поповской школы, лучшими юными пожарными стали евстратовцы, волейболистами – морозовцы. Победу в «Президентских стартах» завоевали команды Шекаловской, Морозовской, Кривоносовской и школы № 9. В состязаниях по технике пешеходного туризма равных не было туристам из Кривоносовской, Шекаловской и школы № 9. Пачка грамот была довольно увесистой, заслуженные награды заработали все, но главное ребята получили море положительных эмоций и мечтают встретиться в турлагере на будущий год.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 23 июня 2017 г. № 24 (автор статьи – Ю. Лебедева, фото автора).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика