Главная Новости Более ста элегантных девушек в бальных платьях закружились в танце с юношами на Сретенском балу в Россоши
29 февраля 2016

Третий год подряд в Россоши состоялся Сретенский бал, организованный Россошанской и Острогожской епархией. 28 февраля в Молодежном центре в фойе собрались молодые девушки в бальных платьях и юные джентльмены в костюмах из 4 районов Воронежской области: Россошанского, Павловского, Кантемировского, Верхнемамонского. Среди почетных гостей представители епархии и культуры, глава города Э. М. Марков, глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

Церемонии открытия началась с выхода дебютантов. Под звуки полонеза Карла Цирера в зал вошли около сорока пар: девушки в ярких бальных платьях в пол и юноши в черных фраках, смокингах или парадной форме. Исполнив полонез, дебютанты несколькими колоннами выстроились перед сценой. Приветствовали гостей бала секретарь Россошанской и Острогожской епархии и глава города.

Среди всего этого многообразия костюмов едва можно было уловить застенчивые взгляды танцевальных пар. Для каждого из гостей и участников – это, возможно, первая возможность побывать на балу.

После совместных танцевальных игр, в рамках конкурсной программы прошли показательные выступления пар. В завершении вечера все участники посмотрели танцевально-театральную постановку гостей из Калача. А затем на сцене Молодежного центра были названы победители бала.

В этом году переходящий кубок с гравировкой на французском языке завоевали танцевальные пары из Россошанского района, руководитель Шмонина.

Источник: http://rossoshru.ru.