Главная Новости Большие бои под сводами «Химика»
Новости
Большие бои под сводами «Химика»Большие бои под сводами «Химика»Большие бои под сводами «Химика»
08 ноября 2016

Большие бои под сводами «Химика»

5 и 6 ноября в СК «Химик» в 9-й раз прошёл традиционный Фестиваль по восточному боевому единоборству: группа дисциплин КУДО, в рамках которого проведен всероссийский турнир.

Для справки: КУДО – это искусство реального боя, синтез различных видов борьбы, европейского и тайского бокса и каратэ. В соревнованиях разрешены удары и руками и ногами практически во все части тела, кроме затылка и спины, броски, удушающие, болевые приёмы и элементы ударной техники в партере. Запрещены удары, провоцирующие травмы суставов. От известного ММА КУДО отличает использование шлема с пластиковой защитой лица.

Организатором соревнований в нашем городе и идейным вдохновителем является мастер спорта Аслан Мусаев, который при поддержке ВРО ОФСОО «Федерация КУДО России», районных и городских властей, а также АО «Минудобрения» в лице Алимханова Ахмета Минировича – заместителя генерального директора – директора по защите бизнеса, Гринёва Владимира Михайловича – директора по социальной и информационной политике, Вакуленко Сергея Владимировича – директора СК «Химик»создали для молодых борцов настоящий спортивный праздник.

Всего приняли участие 156 спортсменов из Воронежской, Белгородской, Ростовской, Волгоградской, Калужской, Ивановской и других субъектов Российской Федерации.
В первый день на ковер выходили совсем маленькие бойцы от 6 до 12 лет, а вот во второй день турнира, многочисленные зрители увидели настоящие мужские бои. Хотя бойцам и было всего-то по 13 - 17 лет, но, на ковре многие из них демонстрировали уже достаточно хорошую технику и высокое мастерство борьбы КУДО.

По итогам соревнований россошанцы сумели выиграть 10 медалей: четыре золота, четыре серебра и две бронзы. Хотелось бы их отметить.

Группа маленьких бойцов от 6 до 12 лет:

1 место – Орещенко Даниил,
2 место – Лимонин Роман, Лимонин Миша, Лазарев Иван, Тесля Владислав,
3 место – Гвоздев Владислав, Муршудов Давид.

Группа бойцов от 13 до 17 лет:

1 место – Хамраев Артур, Ремезов Николай, ПопкоМаксим,
Все спортсмены – воспитанники россошанского тренера Аслана Мусаева.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и ценными призами, которые предоставили депутат Воронежской областной Думы от партии «Единая Россия» Николай Домнич и местные предприниматели: Гасан Гасанов и Александр Чумаченко. Также огромные слова благодарности выражаем родителям юных спортсменов за оказанную поддержку.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту, И. Кравец – корреспондент издания «Игрок»,
Фото: И. Кравец.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика