Главная Новости Чистый берег
Чистый берегЧистый берегЧистый берег
19 мая 2017

Чистый берег

Активисты Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО и представительства Воронежского отделения Российского союза сельской молодёжи совместно с администрацией Подгоренского сельского поселения Россошанского района 18 мая приняли участие в экологической акции «Чистый берег» по очистке пляжей и береговой линии реки Черная Калитва. Всего в акции было задействовано более 50 человек.

«Подобные субботники будут проводиться регулярно, только совместными усилиями можно обеспечить чистоту и порядок прибрежной полосы», – отметил глава сельского поселения Владимир Павлович Колесников.

В результате проведенной работы на прибрежной территории реки Черная Калитва, с мест массового отдыха, было собрано и вывезено более 80 мешков мусора, приведено в порядок около 3 га прилегающей местности.

«Привлечение детей и молодёжи к вопросам экологии и благоустройства территории, на которой они проживают, является актуальным направлением Молодёжного клуба РГО. Сегодня, благодаря акции «Чистый берег», они получили бесценный опыт организации и проведения экологических акций», – заявил руководитель Россошанского отделения МК РГО Михаил Овчаренко.

Кроме того, на месте состоялось обсуждение вопроса о включении данных рекреационных мест в разрабатываемую краеведческую тропу – «Малый уголок Великой России».

Учитывая положительные результаты проведения акции, было принято решение о привлечении новых участников, расширении территории охвата и проведении её 2 раза в год: весной и осенью.

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения МК РГО, председатель Совета сельской молодёжи Россошанского района.