Главная Новости День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Новости
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленностиДень работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
23 ноября 2017

22 ноября 2017 года в области подвели итоги экономического соревнования в агропромышленном комплексе и отпраздновали профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В рамках празднования были подведены итоги конкурса «Лучший по профессии». Среди призёров конкурса – двое наших земляков. За профессиональные достижения оператор машинного доения ООО «Восто-Агро» Качурина М. Н. получила ценный подарок – автомобиль, а оператор по обслуживанию молодняка свиней на откорме ООО «Агробизнес» Рафальская Л. Ф. – денежную премию. Также за наивысшие производственные показатели два тракториста-машиниста из ООО «ЦЧ АПК» филиал «Криничный» Подобин А. А. и из ООО «Восток-Агро» Киктенко А. В. получили автомобили.

Со сцены губернатор Воронежской области Алексей Гордеев отметил важную роль агропромышленного сектора в развитии сельских территорий и вручил Благодарность за вклад в социально-экономическое развитие сельских территорий ООО УК «Дон-Агро».

Для Россошанского района 2017 стал высокоурожайным сельскохозяйственным годом. На сегодняшний день аграрии собрали 242,2 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, 271,5 тыс. тонн сахарной свеклы, 32,4 тыс. тонн подсолнечника.

В отрасли животноводства тоже ожидаются хорошие результаты, по предварительным подсчётам за год в СХП и КФХ объём производства мяса составит 4,5 тыс. тонн, молока 62,5 тыс. тонн.

По итогам 2017 года ожидается, что стоимость произведенной сельскохозяйственной продукции по району составит около 6,5 млрд. рублей.

В районе тоже подведены итоги экономического соревнования среди коллективов лучших сельскохозяйственных предприятий, коллективов крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, коллективов бригад, отделений и других производственных подразделений, а также работников агропромышленного комплекса за достижение наивысших производственных показателей в работе по итогам 9 месяцев 2017 года.

Празднование торжественного мероприятия, посвящённого профессиональному празднику – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности назначено на 1 декабря 2017 года.

Т. С. Балабанова, главный экономист МКУ «Центр поддержки АПК».

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика