Главная Новости «Добро пожаловать в наш хуторок!»
Новости
«Добро пожаловать в наш хуторок!»«Добро пожаловать в наш хуторок!»«Добро пожаловать в наш хуторок!»«Добро пожаловать в наш хуторок!»
25 августа 2017

«Добро пожаловать в наш хуторок!»

Такая надпись значится на въезде в хутор Украинский Алейниковского сельского поселения. Второй раз этот населённый пункт участвует в конкурсе «Самое красивое село Воронежской области».

17 августа в Украинском побывала конкурсная комиссия по подготовке и проведению открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» в составе представителей департамента по развитию муниципальных образований области, департамента аграрной политики области, департамента предпринимательства и торговли области, департамента природных ресурсов и экологии области, управления архитектуры и градостроительства области, управления региональной политики правительства области.

Гости проехали по улице Полевой, свернули на Энтузиастов и вернулись на центральную улицу Шолохова. По пути глава администрации Алейниковского сельского поселения Е. А. Венжега рассказывала об истории на-звания улиц и, конечно, о жителях, на них проживающих. Остановились в центре хутора, где силами местных жителей – участников ТОС обустроен сказочный хуторок с печкой, лавочками и различными сказочными героями.

Приглянулась проверяющим территория школы с чудесным розарием. Розы, по словам директора М. И. Моргунова, сажают выпускники, а ухаживают за ними школьники и педагоги, поэтому даже жаркие дни цветам не страшны.

Члены конкурсной комиссии отметили положительную динамику по благоустройству хутора по сравнению с прошлым годом. Усилия администрации, жителей, школьников дают свои результаты.

С 10 июля комиссия оценивает тридцать два населённых пункта Воронежской области, подавших заявки на участие в конкурсе. Учитывается всё: особенности застройки, цветовая гамма, ухоженность придомовых территорий, пейзаж, достопримечательности природные и рукотворные, активное участие жителей в благоустройстве, оригинальность озеленения, нет ли лишней рекламы и другое. До 15 сентября определят «семёрку» победителей.

Из Россошанского района комиссия отправилась в Белогорье.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 25 августа 2017 г. № 33 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика