Главная Новости Еженедельная планёрка у главы
Новости
Еженедельная планёрка у главы
16 мая 2016

Еженедельная планёрка у главы

16 мая глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями структурных подразделений и руководителями федеральных органов государственной власти.

Стало доброй традицией начинать совещание с поздравлений и награждений. Этот понедельник не стал исключением. За активное участие в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территории Россошанского муниципального района Благодарственное письмо вручили работникам Россошанского химико-механического техникума: кладовщику В. Т. Жуковой, заведующей АХЧ Г. С. Подолян и мастеру производственного обучения Е. Н. Ермаковой. За организацию активного участия студентов в месячнике по санитарной очистке и благоустройству сельской территории Благодарность получили руководители образовательных учреждений: директор медицинского колледжа Е. Г. Сахнова, директор колледжа мясной и молочной промышленности С. А. Сухарев, директор техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта В. А. Силаков и директор педагогического колледжа А. В. Домнич.

– Спасибо вам и вашим студентам за хорошую работу! В будущем мы продолжим практику награждения наиболее отличившихся в субботнике организаций, – подчеркнул Иван Григорьевич.

После этого начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений.

Первым докладчиком стала руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова, которая подробно рассказала о процедуре сдачи ЕГЭ в текущем году.

– Все пункты приёма ЕГЭ готовы и наш педагогический коллектив справится со всеми задачами! – сказала Людмила Аркадьевна.

Глава райадминистрации отметил, что наша задача – не запугивать детей и родителей ЕГЭ, а наоборот – провести разъяснительную работу и постараться раскрепостить их.

– Что касается летнего отдыха, – продолжила Людмила Аркадьевна, – то у нас очень много заявок в детский лагерь «Берёзка». К сожалению, мы не сможем принять такое количество детей, поэтому была создана специальная комиссия, которой предстоит распределить эти путёвки.

– При распределении нужно учитывать, прежде всего, семейное положение, материальный достаток семьи, а также успеваемость детей, – сказал Иван Григорьевич.

После темы детского отдыха речь зашла о передаче школы № 39 в муниципальную собственность. Людмила Аркадьевна заверила, что вся необходимая работа проводится, и с 1 сентября школа начнёт свою работу в новом правовом статусе.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова говорила о победе коллектива в областном конкурсе межведомственного проекта «Живи долго», и о ремонте крыши детской поликлиники.

На планёрке обсуждали также следующие вопросы: подготовка ко Дню славянской письменности и культуры, спортивные достижения, снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, благоустройство и санитарная очистка территории, противопожарная безопасность.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика