Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Новости
Еженедельная планёрка у главы администрации
03 октября 2016

Еженедельная планёрка у главы администрации

3 октября глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич подвёл итоги Дня бега, который состоялся в г. Россоши в рамках Всероссийского спортивного праздника «Кросс Наций», отметил хорошую явку школьников и студентов, а также поблагодарил всех, кто принял непосредственное участие в спортивном мероприятии.

Далее Иван Григорьевич вручил главному врачу Россошанской РБ Галине Николаевне Дымовой Почётную грамоту от Воронежского регионального отделения Российского Красного Креста «за активное участие коллектива БУЗ ВО «Россошанская районная больница» в работе по воплощению в жизнь принципов гуманизма, добра и милосердия».

После этого начались традиционные доклады о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о пополнении педагогических кадров молодыми специалистами и о ближайших мероприятиях.

– На прошлой неделе состоялся слёт молодых педагогов, и приятно отметить, что в текущем году наше педагогическое сообщество пополнилось 28 молодыми специалистами, – сказала Татьяна Владимировна. – В субботу состоялось другое крупное мероприятие – осенняя туриада, участие в которой приняли 415 обучающихся. Что касается ближайших дней, то мы готовимся ко Дню учителя, совещанию заведующих детских садов, участвующих в региональном конкурсе «Лидер образования», а также к олимпиаде по основам избирательного права.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова особое внимание в своём докладе уделила прививочной кампании и строительству фельдшерско-акушерского пункта в Шрамовском сельском поселении.

– На сегодняшний день привиты более 11 тысяч человек, из них 1315 человек за счёт средств работодателей, – сказала Галина Николаевна. – Что касается ФАПа в Шрамовке, то сейчас полным ходом идут отделочные работы.

Кроме того, главный врач отметила, что роста заболеваемости ОРВИ на территории района не наблюдается.

Директор Управления социальной защиты населения района Валентина Андреевна Солодкая рассказала, что в сентябре поступило более 900 заявлений от граждан на предоставление субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, и в этом месяце ожидается примерно такое же количество заявлений.

Иван Григорьевич в очередной раз подчеркнул важность работы с многодетными и малообеспеченными семьями, которые нуждаются в помощи.

– У некоторых семей отключили электроэнергию за неуплату, у кого-то газоснабжение, а впереди зима. Необходимо собраться всем специалистам, курирующим данное направление работы, и подготовить предложение по каждой семье. Это очень важный вопрос, и мы должны оказать таким семьям помощь, – сказал глава администрации.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о подготовке ко Дню учителя и районному фестивалю-конкурсу «Играй гармонь».

Главный специалист отдела по физической культуре и спорту Виталий Николаевич Горшков доложил, что в Дне бега приняли участие более 1200 человек, а также подвёл спортивные итоги минувшей недели.

Глава райадминистрации поручил отделу по ФК и спорту уделить особое внимание работе, связанной со сдачей норм ГТО, и прежде всего, существенно увеличить количество сдающих спортивные нормативы школьников.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки, благоустройство территории в рамках месячника по благоустройству, учения по гражданской обороне и работу с обращениями граждан.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика