Главная Новости Фестиваль «Красная гвоздика» собрал лучших вокалистов района
13 февраля 2014

Фестиваль «Красная гвоздика» собрал лучших вокалистов района

12 февраля в концертном зале Молодежного центра состоялся районный фестиваль  патриотической песни «Красная гвоздика», лучшие вокалисты Россошанского района собрались в одном зале, чтобы подарить зрителю песни о самом главном: о Родине, о мужестве, о Великой Войне.

Приятно отметить возрастающий уровень исполнительского мастерства участников,   их личный подход к каждому произведению, желание внести в свою песню что-то новое. С каждым годом число желающих принять участие в фестивале  растет,  поэтому  впервые организаторами было принято решение о проведение отборочного тура, где из 34 конкурсных номеров, 23 было отобрано  для участия в самом фестивале.

Победители конкурса традиционно были определены в трех номинациях.

В номинации  «Вокальные ансамбли» первое и второе  места  присуждены вокальным  ансамблям  из педагогического колледжа «Встреча» и  «Мелодия»,  третье место  завоевал  ансамбль  «Гармония»  Воронежского экономико правового института.

В номинации «Солисты 14-17 лет» победу одержала учащаяся лицея №11 Анна Архипова, серебро досталось  Анастасии Гришиной из  школы  №10, а бронза – Богдану Тележному, учащемуся Архиповской  школы.

В самой старшей номинации «Солисты 18-25лет», победительницей стала Елена Повякало, студентка медицинского колледжа,  Любовь Тютерева и Инна Шаповала – студентки педагогического  колледжа заняли  второе место и третье места. Все участники получили дипломы , победители были награждены призами администрации Россошанского муниципального района и территориальной избирательной комиссии.

Победители всех номинаций: ансамбль «Встреча», Анна Архипова и Елена Повякало будут представлять Россошанский район на зональном туре в городе Лиски 12 марта, кроме того, по единогласному решению жюри, Анастасия Гришина и Любовь Тютерева,  так же станут его участницами.

До зонального тура еще целый месяц упорных репетиций, так что «держим кулачки»  за наших девчонок, желаем успехов и только победы.

(Подг. старший инспектор отдела по делам молодежи О.А. Грек)