Главная Новости Гала-концерт областного конкурса «Студенческая весна - 2014»
07 апреля 2014

Гала-концерт областного конкурса «Студенческая весна - 2014»

4 апреля 2014 года в концертном зале Молодежного центра состоялся гала-концерт областного смотра-конкурса самодеятельного творчества студентов учреждений среднего профессионального образования Воронежской области «Студенческая весна – 2014».

Областной конкурс «Студенческая весна» проводится ежегодно, и с каждым новым сезоном число конкурсантов только растет. В фестивале принимают участие самые талантливые студенты, преподаватели и сотрудники всех средних учебных заведений города Воронежа и Воронежской области. В этом году в конкурсе приняли участие студенческие коллективы из 26 среднеспециальных учебных заведений.

По итогам отборочных туров компетентное жюри определило победителей и призеров конкурса. Лучшие номера организаторы включили в программу гала-концерта, который второй год проходит в нашем городе.

Участников конкурса приветствовал глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк, он пожелал всем удачи в дальнейшей творческой деятельности, а начальник отдела проектно-программной деятельности в молодежной среде департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области С. М. Афанасьев поздравил всех со Студенческой весной и пожелал хорошего настроения.

Гала-концерт включил 24 разножанровых номера, поразивших зрителей своим разнообразием, творчеством, креативом. Во время исполнения финальной песни большая сцена с трудом вмещала всех участников – студентов г. Воронежа, Борисоглебского, Бутурлиновского, Лискинского, Россошанского, Павловского и Калачеевского районов. Все  находящиеся в зале смогли зарядиться творческой молодежной энергией и задором.

Итогом мероприятия стало награждение победителей и призеров как в отдельных номинациях, так и за представленные учебными заведениями программы. Обладателями гран-при фестиваля стали студенты Воронежского техникума строительных технологий, 1 место заняли молодые люди из Воронежского промышленно-гуманитарного колледжа, второе и третье – у россошанцев – медицинского колледжа и колледжа мясной и молочной промышленности соответственно.

Департамент образования и молодежной политики Воронежской области выразил благодарность всем работникам отдела по делам молодежи и молодежного центра за организацию гала-концерта областного смотра-конкурса «Студенческая весна».

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации, Т. В. Гозенко, начальник отдела по делам молодежи).