Главная Новости Генеральная уборка в рамках района
Генеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках района
14 апреля 2014

Генеральная уборка в рамках района

В минувшую субботу утро выдалось тихим и прохладным, но более 12 тысяч жителей района, вышедших в этот день на общерайонный субботник, ничуть об этом не пожалели. Жители привели в порядок более ста объектов. В частности, мусор убрали на воинских захоронениях, кладбищах, в парках, на стадионах, детских и спортивных площадках. Учащиеся школ наводили порядок на «своей территории», а студенты в лесопарке «Городская сосна».

Глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник своим активным участием в экологической акции подавал пример всем работникам администрации, которые традиционно убирали территорию детского оздоровительного лагеря «Березка.

Субботник прошел не только в нашем районе, как пояснили в пресс-центре правительства региона, убирать леса, скверы и парки от накопившегося за зиму мусора вышли более 141 тысячи жителей Воронежской области.

Но это всего лишь первая генеральная уборка, вторая состоится 26 апреля, накануне столь любимых россиянами майских праздников, которые мы все должны встретить в чистом и уютном районе!

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).