Главная Новости Город Россошь – победитель областного конкурса
Новости
Город Россошь – победитель областного конкурса
22 июня 2017

Город Россошь – победитель областного конкурса

Правительство Воронежской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» первое место отдано городу Россоши. На втором месте – Воронеж, на третьем – Давыдовское поселение Лискинского района.

Конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится федеральными министерствами по трём номинациям: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства; муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах.

На участие в конкурсе в Воронежской области поступило 186 заявок от 153 муниципальных образований (3 городских округа, 25 городских и 125 сельских поселений). В финал в каждой номинации и категории (городские округа и поселения и сельские поселения) участников вышло по три муниципальных образования. Конкурсные материалы победителей регионального этапа будут направлены в федеральную конкурсную комиссию. Итоги Всероссийского конкурса будут подведены до 1 октября.

Источник: сайт администрации г. Россоши.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика