Главная Новости Городская администрация отчиталась о проделанной работе
Городская администрация отчиталась о проделанной работе
12 февраля 2016

Городская администрация отчиталась о проделанной работе

11 февраля 2016 года в ДК «Созвездие» состоялась VI сессия Совета народных депутатов городского поселения город Россошь пятого созыва, на которой подвели итоги работы городской администрации в минувшем году.

Основным докладчиком был глава горадминистрации Юрий Валентинович Мишанков, который подробно рассказал о достижениях и проблемах 2015 года.

Говоря о промышленности, Юрий Валентинович отметил, что объем производства промышленных предприятий города, на которых трудится 6 215 чел., по итогам года превысил 44 млрд руб. и составил 139,1 % к уровню 2014 года в действующих ценах, 103 % – в сопоставимых.

– Несмотря на сложившиеся непростые экономические условия, объем производства сохранили на уровне 2014 года следующие предприятия: ООО «Коттедж-Строй» (101,3 %), ОАО фирма «Молоко» (100,1 %), ОАО «Россошанский элеватор» (99,4 %), – подчеркнул глава горадминистрации.

Неплохие показатели были достигнуты и в строительной отрасли.

– За прошедший год введено в эксплуатацию 29 производственных, социальных и торговых объектов, общей площадью более 24,5 тыс. кв. м. Семь многоэтажных жилых домов – площадью 24 тыс. кв. м и 172 индивидуальных жилых дома – площадью также 24 тыс. кв. м. Общая площадь введённого жилья в 2015 году составила 48 тыс. кв. м, что на 19 % больше, чем в предшествующем… «Изюминкой» года, без сомнений, стало завершение строительства Детского развлекательно-развивающего комплекса в парке «Юбилейном».

Подробно Юрий Валентинович остановился и на потребительском рынке.

– В сфере торговли свою деятельность осуществляют 608 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 126 юридических лиц и 482 индивидуальных предпринимателя. На территории города расположены 7 торговых центров, 555 магазинов, 109 павильонов и киосков. Обеспечением лекарственных средств населения занимаются 16 аптек и 35 аптечных пунктов. В городе функционирует 18 автозаправочных станций. Оборот розничной торговли по итогам 2015 года составил 9,7 млрд рублей или 100,4% в сопоставимых ценах к уровню 2014 года.

Также глава городской администрации говорил о бюджетной политике, муниципальном имуществе, земельных ресурсах, занятости населения, демографии и работе с гражданами.

Присутствующий на отчёте глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник подчеркнул, что 2015 год в целом сложился удачно для города и района, хотя есть определённые проблемы, которые необходимо решать. Это прежде всего снижение недоимки по арендной плате за земельные участки и ремонт дорог.

Завершилась VI сессия Совета народных депутатов городского поселения город Россошь принятием решения о признании работы администрации городского поселения г. Россошь в 2015 году удовлетворительной.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.
Фото: Ольга Базелюк.