Главная Новости Городской «ЭКО-КВЕСТ»
Городской «ЭКО-КВЕСТ»Городской «ЭКО-КВЕСТ»Городской «ЭКО-КВЕСТ»Городской «ЭКО-КВЕСТ»Городской «ЭКО-КВЕСТ»
28 апреля 2014

Городской «ЭКО-КВЕСТ»

24 апреля территория Молодежного центра стала одной экологической площадкой, собравшей неравнодушную молодежь нашего города. 9 школьных команд приняли участие в городском «Эко-квесте». Все яркие, непохожие друг на друга, но с единым желанием  уберечь и сохранить.

Продемонстрировав свое короткое приветствие, команды получили фото-карту со спутниковым изображением Молодежного центра,  на которой  отметками было обозначено расположение 10 станций. Отправившись по этапам, участникам предстояло выполнить всевозможные задания: вспомнить основные эко-даты, создать в секунды социальную рекламу, пробежаться по страницам красной книги, спеть и разобрать любимые песни  по экологическим цепочкам. Строгими руководителями станций, в состав которых вошли студенты и преподаватели, учитывалось все: правильность ответов, креативный подход участников  при  выполнении заданий и, конечно, скорость.

Во время подведения итогов не обошлось без  полюбившихся молодежи корпоративных танцев, уставшие, счастливые, из последних сил участники зажигали под любимые треки.

Как известно, в каждом соревновании есть свои победители: первое место завоевала команда лицея №4 «СЭП» (скорая экологическая помощь); второе -  «Смурфы» (школа №2), а  третье «Первоцветы» (лицей №11).

(Подг. О. А. Грек, старший инспектор отдела по делам молодежи).