Главная Новости И дети могут научить, как здоровье сохранить
И дети могут научить, как здоровье сохранитьИ дети могут научить, как здоровье сохранить
05 декабря 2014

И дети могут научить, как здоровье сохранить

Преподаватели и школьники лицея №11 активно включились в движение «Мы – за здоровый образ жизни!» в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!». Теме здорового образа жизни посвящаются классные часы, конкурсы рисунков и агитбригад.

Так, 3 декабря успешно завершилось состязание агитбригад десятиклассников. А 4 декабря при участии  работников районной больницы прошел его второй тур. Заместитель директора по воспитательной работе М. А. Гартвих по очереди вызывала на сцену агитбригады третьих и седьмых классов.

Зал не уставал рукоплескать – так старалась каждая агитбригада донести до зрителей необходимость «дружно, смело, с оптимизмом бороться за здоровый образ жизни». Стихами и песнями, танцами  и речевками,  сценками и частушками…! Будто кладезь народной мудрости откопали ребята: пословицы, поговорки, прибаутки так и сыпались со сцены:

- чтоб расти и развиваться надо -  правильно питаться;
- будешь часто есть хот-доги – через год протянешь ноги;
- кто долго за компьютером  сидит – тот зрением своим не дорожит;
- обопьешься кока-колы – не помогут и уколы;
- от простой воды и мыла у микробов тают силы;

В общем, за здоровую жизнь агитировали на славу, и каждая агитбригада была по-своему хороша. Так, что жюри во главе с врачом Центр здоровья  В. А. Лозенко  пришлось поломать голову прежде, чем выбрать победителей. И все же участники сборной команды 7 «в» и 7 «г»  классов  недаром назвали себя «Цветом нации». Они – победители (классные руководители А. В. Соколова и Н. А. Трибунская). На втором месте – 7 «а» класс (С. А. Федорова). У младших классов «бронза» досталась 3 «в» (О. В. Шевченко), «серебро» - 3 «а» (С. А. Юркова). Единственный приз  зрительных симпатий  достался «витаминке» из 2 «а» Юле Канищевой. А обладателями «золота» стал 3 «б» (И. А. Шатилова).

Все победители получили похвальные грамоты и методические наборы по здоровому образу жизни от районной больницы. А главное – заряд бодрости, отменного настроения и навыки ведения здорового образа жизни.

«Мы родились, чтобы будущим жить.
Давайте всем миром здоровье хранить!»

М. Василенко, медицинская сестра здравпункта лицея №11