Главная Новости «И неба касается стих…»
Новости
«И неба касается стих…»
13 июня 2017

«И неба касается стих…»

5 июня поэтесса из Старой Калитвы Светлана Алексеевна Ляшова-Долинская отметила свой 55-летний юбилей на творческом вечере «И неба касается стих…».

Закончив факультет журналистики ВГУ, Светлана Алексеевна уже более тридцати лет руководит сельской библиотекой, сеет «разумное, доброе, вечное», живёт жизнью простой сельской женщины с собственным огородом, и при этом остается чудным тонким поэтом-лириком, пишет и издает удивительные стихи. Её творчество хорошо известно в России и высоко ценится. Светлана член Союза журналистов и Союза писателей России, лауреат областных литературных премий. Её стихи исповедальны, чисты и завораживают своей глубиной. В день юбилея Светлану поздравляли почитатели её таланта, собратья по перу – россошанские и каменские поэты.

Звучали прекрасные песни на стихи поэтессы на музыку В. Наумовой, Т. Воробьевой, А. Дубровина. Из-под её пера вышло множество очерков и статей об истории родного села, о простых тружениках полей и ферм, она пишет о своих собратьях по перу – поэтах и писателях. К своему юбилею Светлана пришла с солидным багажом – 6 книг поэзии и прозы, участие в 10 коллективных сборниках. И, наконец, она любимая и любящая жена, мама и бабушка двоих внуков.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика