Главная Новости «И вечен твой могучий стих»
13 июня 2012

«И вечен твой могучий стих»

По сложившейся традиции 6 июня в Пушкинском сквере состоялись чтения «И вечен твой могучий стих», посвящённые дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. К памятнику великому русскому поэту пришли любители русской словесности, почитатели таланта солнца русской поэзии, дети из пришкольных лагерей, поэты и писатели.

Открыла чтения ведущий специалист отдела культуры поэт Рита Одинокова. В чтениях приняли участие: драматический театр «Рамс», творческая студия «Орфей», писатель, краевед Виктор Васильевич Беликов, художник и поэт Борис Иванович Таранцов. На празднике звучали стихотворные строки, любимые всеми стихи, отрывки из сказок и поэм.

Летние праздники микрорайонов «Весёлое лето» были открыты народным праздником на улице 50 лет СССР. Районный культурно-досуговый центр «Созвездие» совместно с межпоселенческой библиотекой им. А.Т. Прасолова при поддержке депутата районного Совета Владимира Сисюка провели концертную программу, литературные викторины для детей и взрослых. Детей ожидали вопросы о любимых героях сказок. Взрослые, отвечая на детские вопросы, и не знали, что их ожидало «взрослое» испытание. Им предстояло решать каверзные вопросы, на которые знали ответы только сказочные герои. Это традиционное мероприятие стало по-настоящему зрелищным и веселым праздником для жителей города.