Главная Новости Индексация социальных и страховых пенсий
Индексация социальных и страховых пенсий
27 марта 2017

Индексация социальных и страховых пенсий

ГУ-УПФР по Россошанскому району сообщает, что с 1 апреля 2017 года размеры социальных пенсий устанавливаться с учётом коэффициента индексации – 1,015.

В связи с индексацией социальных пенсий увеличению подлежат все виды государственных пенсий, назначенных по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», а также дополнительное материальное обеспечение и другие выплаты, размеры которых определяются в процентном отношении от размера социальной пенсии.

С 1 апреля также изменен размер стоимости одного пенсионного коэффициента: 78,58 руб. С февраля 2017 года эта сумма составляла 78,28 руб. Размер фиксированной выплаты не изменился и составляет 4805,11.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Россошанскому району Воронежской области.