Главная Новости Исполнители из россошанской Детской школы искусств стали лауреатами областного фестиваля
13 апреля 2015

Младший хор Россошанской детской школы искусств в воскресенье, 5 апреля, стал лауреатом V регионального конкурса исполнительского мастерства «Юные таланты», посвященного 70-летию Победы. Россошанские артисты открыли концерт, исполнив три произведения, одно из которых - о Великой Отечественной войне.

– Исполнительское мастерство ребят высоко оценило компетентное жюри, в составе которого были преподаватели кафедры хорового дирижирования и вокала Воронежской госакадемии искусств и музыкального колледжа имени Ростроповичей, – рассказала преподаватель хора ДШИ Наталья Тарабрина.

Юные хористы вошли в тройку победителей и завоевали звание лауреата третьей степени.

Олеся Жилякова, корреспондент РИА «Воронеж».