Главная Новости Иван Григорьевич Алейник наградил копёнкинцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воинов
Иван Григорьевич Алейник наградил копёнкинцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воиновИван Григорьевич Алейник наградил копёнкинцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воиновИван Григорьевич Алейник наградил копёнкинцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воиновИван Григорьевич Алейник наградил копёнкинцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воиновИван Григорьевич Алейник наградил копёнкинцев, внёсших личный вклад в дело увековечения памяти земляков-воинов
01 июня 2017

Накануне Дня Победы в посёлке Копёнкина по инициативе уроженца посёлка, генерал-лейтенанта Владимира Валентиновича Свинарёва состоялось открытие памятного знака копёнкинцам-участникам Великой Отечественной войны. В его изготовлении и установке, а также благоустройстве прилегающей территории принимали участие депутаты, руководители различных организаций, индивидуальные предприниматели и сами жители.

По ходатайству главы Копёнкинского сельского поселения Николая Николаевича Омельченко, глава райадминистрации принял решение о награждении Благодарностями и Почётными грамотами наиболее отличившихся в увековечении памяти земляков-воинов, отстоявших независимость Родины.

29 мая Иван Григорьевич наградил депутатов, руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, а вчера, 31 мая – жителей посёлка.

В этот тёплый вечер со сцены сельского Дома культуры звучали благодарственные слова от руководства района и сельского поселения, а россошанские артисты – Виктор Ашурмамедов, Алексей Дубровин, Григорий Коржов и Елена Медведева, подарили селянам творческие номера, которые никого не оставили равнодушным.

Что касается наград, то под бурные аплодисменты их получили:
1.    Бабаян Мурад Сашаевич;
23.  Соколов Николай Николаевич;
24.  Сухоносов Александр Валерьевич;
25.  Черванев Валерий Николаевич;
26.  Черванева Галина Дмитриевна.
27.  Коллектив администрации Копёнкинского сельского поселения;
28.  Коллектив МКУ «Копёнкинский КДЦ»;
29.  Педагогический коллектив и учащиеся МКОУ Копёнкинская СОШ.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.