Главная Новости Иван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. Белозорова
Новости
Иван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. БелозороваИван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. Белозорова
15 мая 2017

Иван Григорьевич Алейник посетил Подгоренский лицей им. Н. А. Белозорова

Глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник регулярно посещает образовательные учреждения района с целью изучения вопросов, связанных с организацией учебного процесса, а также для своевременного решения возникающих проблем. В апреле глава уже посетил две городские школы, а 12 мая решил съездить в сельскую школу – Подгоренский лицей им. Н. А. Белозорова. Сопровождали Ивана Григорьевича глава сельского поселения Владимир Павлович Колесников и руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова.

Рабочая поездка началась с осмотра пришкольной территории. Директор учебного заведения Алексей Михайлович Гринёв показал главе участок, на котором планируется построить спортивную площадку, подчеркнув, что проект не предусматривает наличие беговой дорожки, необходимой для эффективной организации занятий по физической культуре. Иван Григорьевич попросил руководителя образовательного учреждения подготовить предложение о внесении изменений в проект, и передать его главному архитектору для детальной проработки.

После этого глава райадминистрации осмотрел школу. Изучая в спортивном зале оборудование, необходимое для проведения археологического лагеря, он попросил рассказать о трудностях, с которыми уже столкнулись организаторы. Алексей Михайлович пояснил, что серьёзное опасение вызывает недостаточное количество палаток и их состояние.

– В нашем лицее из 7 палаток только 4 могут быть использованы, остальные требуют ремонта. В других школах ситуация не лучше. В лагере будет 50 детей, учителя, медицинский работник и тракторист, поэтому вопрос с палатками для нас достаточно острый, – сказал Алексей Михайлович.

Иван Григорьевич отметил, что в районе традиционно проводится три крупных палаточных лагеря – археологический, туристический и оборонно-спортивный, и целесообразно приобретать палатки не для каждой школы, а для тех учреждений, которые организуют данные мероприятия. В связи с этим руководителю отдела образования было дано поручение изучить проблему и подготовить предложения по её решению.

Также Алексей Михайлович рассказал о привлечённых грантах, которые будут направлены на организацию лагеря, приобретение школьной телестудии, гончарного круга, GPS-навигатора и экипировки.

Далее делегация посетила несколько учебных кабинетов и пообщалась с лицеистами. В кабинете информатики Ивану Григорьевичу продемонстрировали работы учащихся, выполненные на 3D-принтере, а в библиотеке речь зашла об обеспечении лицеистов учебной литературой. Как отметил глава поселения Владимир Павлович Колесников, библиотека является одновременно и лицейской и сельской. По мнению директора, такое объединение книжных фондов привело к тому, что учащиеся в одном месте имеют доступ к обширному каталогу книг.

После обхода, Иван Григорьевич, Алексей Михайлович и Татьяна Владимировна обсудили и другие вопросы, касающиеся лицейской жизни, среди которых: организация питания, деятельность Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО и подготовка учащихся к выпускным экзаменам.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика