Главная Новости К годовщине композитора
23 августа 2012

К годовщине композитора

17 августа в читальном зале Межпоселенческой библиотеки состоялась тематическая лекция-концерт, посвящённая 225-й годовщине со дня рождения русского композитора А. Алябьева. В мероприятии принял участие клуб «Классика» РКДЦ «Созвездие». Музыка Алябьева отразила не только личную, полную тяжких испытаний и романтических приключений судьбу автора. Она явилась отражением исканий и тревог, жажды вольности и счастья, которыми была отмечена пушкинская эпоха. Звучали произведения Алябьева, а также М. Глинки, И. Геништы, А. Верстовского, А. Грибоедова.

16 августа в отделе эстетического воспитания состоялось открытие персональной выставки бутурлиновского художника Михаила Ивановича Химичева «Лирика души». Михаил Иванович является неоднократным участником всероссийских, областных и районных выставок, виртуозный график, превосходно работающий кистью, смело и точно, широко и детально в совершенстве владеет техникой акварельной живописи, прекрасный педагог. На открытии выставки присутствовали руководитель отдела культуры Стрех В.В., друзья, коллеги и ученики М.И. Химичева. Выставка продлится до 20 сентября.