Главная Новости Как готовы ЖКХ к отопительному сезону
Новости
Как готовы ЖКХ к отопительному сезону
13 октября 2017

Как готовы ЖКХ к отопительному сезону

Эту тему обсуждали на заседании комиссии администрации Россошанского муниципального района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседание были приглашены главы администраций сельских поселений, директора управляющих компаний, газовых служб, руководители предприятий ТЭК, председатели ТСЖ.

Об итогах подготовки и готовности к работе жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2017–2018 года доложила директор МКУ г.п.г. Россошь «Управление ЖКХ» Н. И. Болотина. Особо Наталья Ивановна остановилась на проверке внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и надлежащего состояния вентиляционных каналов. Она сообщила, что все управляющие организации отчитались о ходе таких проверок, но вызывает опасение этот вопрос в тех многоквартирных жилых домах, где до сих пор не выбран способ управления (таких в Россоши – 21).

По первому вопросу выступили содокладчиками руководители коммунальных предприятий и социальной сферы.

Заместитель главы администрации Россошанского муниципального района С. Н. Столяров поставил на особый контроль работу по завершению работ по проверке газопроводного оборудования, дымовых и вентиляционных каналов в обслуживаемых МКД.

По второму вопросу о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период собравшихся проинформировал начальник ОНД и профилактических работ по Россошанскому району А. И. Харцыз.

По третьему вопросу информацию о мерах, принятых для пропуска дождевых и талых вод на территории третьего участка посёлка плодово-ягодной станции Подгоренского сельского поселения довёл до сведения директор МКУ г.п.г. «Центр по ГО и защите от ЧС» Ю. Д. Ипатов.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 13 октября 2017 г. № 40 (автор статьи – Л. Целина).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика