Главная Новости Когда чужая боль становится своей
Новости
Когда чужая боль становится своейКогда чужая боль становится своей
13 сентября 2016

Когда чужая боль становится своей

«Когда чужая боль становится своей» – под таким названием 5-6 сентября отдел обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова провёл цикл мероприятий, посвящённый двенадцатой годовщине террористического акта в городе Беслане. Экскурс в историю был проведен для студентов Россошанского педагогического колледжа и учащихся МКОУ СОШ №1.

1 сентября 2004 года – эта дата вошла в нашу жизнь трагедией в Беслане. Мирный, чистый и трогательный день, каким был всегда 1 сентября, содрогнулся от горя, плача и боли. В результате злодейского, беспримерного по жестокости террористического акта погибли и получили ранения сотни мирных граждан, большая часть которых – ни в чем не повинные дети. Забыть тот горький день мы никогда не сможем. Этот ужас стал символом террора против детей в новейшей истории.

Терроризм – одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию. На сегодняшний день терроризм стал глобальной проблемой человечества. Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика