Главная Новости Круглый стол «Россошанский район – взгляд в завтрашний день»
28 апреля 2014

Круглый стол «Россошанский район – взгляд в завтрашний день»

25 апреля Россошанский район посетила делегация, в состав которой вошли: писатель и публицист Владимир Евгеньевич Петропавловский, член-корреспондент Славянской и Петровской академий Виктор Викторович Будаков, ответственный секретарь Программы «Культура общества – основа нравственной политики государства» Наталья Викторовна Денисова, председатель Воронежского отделения Союза кинематографистов России Эдуард Александрович Козлов, Почетный судья судебной системы РФ Василий Андреевич Ботвинников, член Союза художников России Игорь Андреевич Скориков, Лауреат государственных премий СССР и России в области науки и техники Александр Тимофеевич Крук, депутат Воронежской областной думы Николай Иванович Гапоненко, глава Павловского муниципального района Николай Николаевич Дегтярев, заслуженный лесовод РФ Иван Иванович Лубашевский, глава Отрадненского сельского поселения Анатолий Александрович Кокин, директор Острогожского аграрного техникума Валерий Иванович Исаков, руководитель сельсхозпредприятия «Острогожск Агро-Комплекс» Виктор Артемьевич Аплетов, представитель РОО «Шахматная федерация Воронежской области» Виталий Иванович Лыткин, руководитель общественной приемной Президента РФ в Острогожском районе Валентин Акимович Титченко и общественные деятели. Возглавлял делегацию общественный деятель, Почетный президент РОО «Шахматная федерация Воронежской области» Юрий Георгиевич Селявкин.

Глава администрации Россошанского района Иван Григорьевич Алейник встретил гостей и вместе с ними отправился на молочный комплекс ООО «Агрофирма Калитва», расположенный в селе Старая Калитва. Гости с интересом осмотрели молочный комплекс и охарактеризовали его как «Комплекс 21 века». Далее делегация посетила стадион «Локомотив», спортивный комплекс «Химик», Дворец торжеств и Молодежный центр.

В 14:30 в Молодежном центре состоялся круглый стол на тему «Россошанский район – взгляд в завтрашний день». Кроме членов делегации в работе круглого стола приняли участие: глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, депутат Воронежской областной думы В. И. Остроушко, депутаты Совета народных депутатов Россошанского муниципального района В. Н. Климов, П. Ю. Новиков, А. А. Токарев, руководитель отдела культуры районной администрации В. В. Стрех, член Союза писателей России П. Д. Чалый.

Участники круглого стола активно интересовались всеми сторонами жизни Россошанского района: промышленностью, сельских хозяйством, малым бизнесом, здравоохранением, образованием, уровнем безработицы, заработной платой, дорогами, культурой, спортом и многим другим. Все участники сошлись на мнении, что Россошанский район сегодня – это быстроразвивающийся современный город у которого есть все шансы упрочить лидерские позиции в Воронежской области и стать одним из передовых районов страны.

По завершению круглого стола делегация посетила еще один объект - ОАО фирма «Молоко», которое поразило гостей как ассортиментом выпускаемой продукции, так и технической оснащенностью.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).