Главная Новости Литературный конкурс ко Дню семьи, любви и верности
Новости
Литературный конкурс ко Дню семьи, любви и верности
17 июня 2016

Литературный конкурс ко Дню семьи, любви и верности

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского в благочиниях Россошанской епархии в рамках празднования Дня памяти святых благоверных Петра и Февронии (церковно-государственный праздник День семьи, любви и верности) организован епархиальный конкурс творческих работ «Святые благоверные Петр и Феврония, Муромские чудотворцы».

Целью конкурса является поддержка православной инициативы среди прихожан, педагогов и учащихся общеобразовательных и воскресных школ, воспитателей, воспитанников и их родителей дошкольных учреждений; привлечение внимания к теме семейных ценностей, незаменимости и важности православных традиций в жизни человека, создание и поддержка семейных традиций.

Конкурс включает в себя: конкурс на лучший рассказ, стихотворение на темы: «Петр и Феврония - образцы супружеской жизни», «Что значит современная православная семья?»; конкурс рисунков на темы: «Святые благоверные Петр и Феврония, Муромские чудотворцы», «Моя семья».

Участниками конкурса могут быть все желающие, дети могут участвовать совместно с педагогами и родителями, также приглашаются авторские коллективы педагогов, индивидуальные участники.

Участники конкурса делятся на возрастные группы:
- с 4 до 6 лет;
- с 7 до 16 лет;
- взрослые.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые творческие работы, в том числе семейные. Участники конкурса присылают свои произведения на указанный организаторами электронный адрес: oroikrossosh@yandex.ru c пометкой «История семьи». При этом они подтверждают свое авторство и согласие на использование. К каждой конкурсной работе участники прилагают сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, возраст, род занятий, контакты (или телефон, или адрес электронной почты).

После предварительного отбора присланные произведения будут представлены на сайте Россошанской и Острогожской епархии http://roseparhia.ru для народного голосования и экспертизы профессионального жюри.

Письменные работы должны быть оформлены как текстовый документ в формате Word (Doс. Rtf), размер шрифта 14 с междустрочным интервалом 1,5, объем не более четырех страниц.

Рисунки должны быть представлены в формате А3, оформлены в паспарту (твердая основа (картон, ватман), рамка 3х3х3х5 см), иметь сопроводительные этикетки, закрепленные на работе.

Этикетка:

На лицевой стороне работы в нижнем правом углу:
- фамилия, имя, возраст автора работы,
- название работы.

На оборотной стороне работы в верхнем правом углу:
- фамилия, имя, возраст автора работы.
- номинация (техника исполнения)
- название работы.
- образовательное учреждение (полностью).
- Ф.И.О. руководителя (полностью).
- этикетка 5х7 см.
- шрифт Times New Roman, размер шрифта 14.

Работы принимаются в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации Россошанской епархии по адресу: пл. Октябрьская, 19 А, кабинет №5.

Содержание творческих работ должно отражать семейные ценности: любовь, верность, поддержку, уважение, терпение, мужество. История должна иметь финал, в котором торжествует добро, рассказывать о том, как семейное единение, мужество, терпение, вера в Бога, торжество любви и добра, заботливое отношение к супругу и детям, преображают мир и характер героев.

По каждой номинации проводится отдельное подведение итогов. Победители и призеры (I, II и III места) определяются для каждой возрастной категории. По усмотрению жюри могут быть определены дополнительные номинации. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и подарками.

Конкурс проводится до 20 июня.

По всем вопросам обращаться к Арчаковой Елене Борисовне: 8-952-544-98-20.

Источник: Информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика