Главная Новости «Любимое село! Родимый сердцу уголок»
Новости
«Любимое село! Родимый сердцу уголок»
03 ноября 2017

«Любимое село! Родимый сердцу уголок»

Так говорят жители Копёнкина о своём посёлке. 28 октября в Копёнкинском сельском поселении отметили День села.

Стихи своему родному уголку посвятили Жанна Александровна Широян, Алёна Альбертовна Кравцова и Алёна Александровна Омельченко. Специально к празднику села оформили стенд «Гордость села» с портретами знаменитых земляков-тружеников.

– Впервые на праздник были приглашены жители всех четырёх отделений нашего поселения. Это х. Перещепное, посёлки Копёнкина, Ворошиловский и Райновский, – рассказал глава администрации Копёнкинского сельского поселения Н. Н. Омельченко. – Они организовали выставку сельских подворий. Защищали свои экспозиции с песнями, шутками, прибаутками. На улице развернулась торговля с мантами, шашлыками и прочим. Готовили традиционную шурпу для всех желающих.

На торжестве в честь родного посёлка присутствовал почётный гость, уроженец Копёнкина генерал Владимир Валентинович Свинарёв. Он поздравил всех с праздником, в подарок привёз видеофильм об открытии памятного знака копёнкинцам – участникам Великой Отечественной войны и фотографии с этого знаменательного события. В. В. Свинарёв пообщался с жителями села, поделился своими идеями по его дальнейшему развитию, отметил работу ТОСа под руководством В. Ф. Овчаренко и поддержал идею постройки летней эстрады у родника в байрачной дубраве.

Заместитель главы администрации Россошанского муниципального района А. А. Доля поздравил селян с праздником и вручил копёнкинцам почётные грамоты за спортивные достижения в районных соревнованиях.

В мероприятии приняла участие начальник территориального отдела ЗАГС Россошанского района Т. Н. Полтавская.

В торжественной обстановке Татьяна Николаевна вручила специальный поздравительный адрес губернатора Воронежской области А. В. Гордеева и цветы золотым юбилярам – Анатолию Ивановичу и Лидии Николаевне Мищенко. Ровно 50 лет назад Лидия Николаевна ответила «да» на предложение Анатолия Ивановича. И вот уже полвека они хранят брачный союз, рука об руку идут по жизни. Они воспитали двух достойных детей, на радость бабушке с дедушкой подрастают внуки и правнуки. Сегодня «молодожёны» уже с сединою на висках под бурные аплодисменты присутствующих поздравили друг друга поцелуем.

В 2017 году юбилей совместной жизни в Копенкинском сельского поселении отмечают еще десять семей. Каждой паре юбиляров Татьяна Николаевна вручила поздравительные адреса руководителя управления ЗАГС Воронежской области и букеты.

Григорий Андреевич и Валентина Ивановна Тютюнник прожили в браке 45 лет, воспитали троих детей. Сапфировые юбиляры любят друг друга, как в день свадьбы, и никогда не думали о разводе.

Три супружеские пары отмечают в этом году рубиновый юбилей – 40 лет в браке. Александр Викторович и Лариса Петровна Смирновы воспитали четверых детей и являются примером большой дружной семьи. Юрий Анатольевич и Галина Константиновна Богатырёвы вырастили двоих детей. Удивительные люди, большие труженики и верные соратники. У Александра Дмитриевича и Веры Васильевны Пилипенко прочные отношения, основанные на понимании и уважении.

Тридцать пять лет прошло с тех пор, как стали мужем и женой Михаил Даниилович и Людмила Ивановна Быданцевы. Главное богатство этих супругов – шестеро детей, могучая и счастливая династия.

Четыре супружеские пары отмечают в текущем году жемчужную свадьбу – 30 лет вместе. Они сумели преодолеть многие испытания и доказали, что настоящая любовь существует. Это Александр Васильевич и Лилия Витальевна Гиревые, Николай Николаевич и Елизавета Петровна Меркурьевы, Хаимурад Велимурадович и Мая Сафаровна Мурсаловы, Валерий Валентинович и Ольга Яковлевна Сова.

Двадцать пять лет идут по жизни вместе, деля радости и невзгоды, Шахзада Этибарович и Джамиля Аледдиновна Амировы, у которых двое детей.

Праздник в посёлке Копёнкина удался на славу, даже капризы погоды не помешали.

– Хочу от души поблагодарить всех жителей поселения, коллег по работе, ТОСовцев за активное участие в благоустройстве, жизни села, – сказал Н. Н. Омельченко. – Особая благодарность от имени всех копёнкинцев Владимиру Валентиновичу Свинарёву за помощь и поддержку.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 3 ноября 2017 г. № 43 (автор статьи – Ю. Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика